Составить уравнение реакций:

а) раствор серной кислоты с гидроксидом кальция

б) раствор серной кислоты с железом

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:26
    0
    Ca (oh) 2+h2so4=caso4+2h2o - банально обмен

    fe+h2so4 = feso4 + h2 - замещение (учитывая ЭХР)