Кальций - оксид кальция - карбонат кальция - гидрокарбонат кальция - карбонат кальция - оксид кальция - оксид кальция - сульфат кальция - сульфат бария

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:21
    0
    Ca + H2O = CaO + H2

    CaO + H2CO3 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + CO2 + H2O

    CaCO3 + H2O = CaO + H2CO3

    CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

    H2SO4 + BaO = BaSO4 + H2O