Найти массовые доли элементов, входящих в состав газа метана (CH4)

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:32
    0
    W = (Ar (эл) * n) / Mr*100%

    w (C) = 12/16*100%=75%

    w (H) = 1*4/16*100%=25%

    Или можно было найти массовую долю углерода, а затем вычесть из 100% его найденное значение. И получим массовую долю водорода