Расчитайте массовые доли элементов А) в сметане (CH4) Дано Решение CH4 w (C) - ? w (H) - ? 1) Рассчитаем относительную молекулярную массу метана: Mr (CH4) = Ar (C) + 4*Ar (H) =

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:08
    0
    CH4 - 16 г/моль

    w (C) = 12/16*100=75%

    w (H4) = 4/16*100=25%