Молярная масса этих веществ:

Ca (OH) 2

Ba (OH) 2

LiOH

KOH

CsOH

NaOH

Mg (OH)

RbOH

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:53
    0
    1) Ca (OH) ₂ = 40 + (16+1) * 2 = 40+32+2=74

    2) Ba (OH) ₂ = 137 + (16+1) * 2 = 137+32+2=171

    3) LiOH = 7+16+1=8+16 = 24

    4) KOH = 39+16+1 = 56

    5) CsOH = 133+16+1 = 150

    6) NaOH = 23+16+1 = 40

    7) Mg (OH) ₂ = 24 + (16+1) * 2 = 24+32+2=58

    8) RbOH = 85+16+1 = 102