Осуществите превращение

PbO → Pb → PbО → PbSO4 → Pb (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:13
    0
    2PbO = 2Pb+O2

    2Pb+O2=2PbO

    PbO+H2SO4=PbSO4+H2O

    PbSO4+2HNO3=Pb (NO3) 2+H2SO4