Осуществить следующие превращения:

Pb - > PbO - > PbSO4 - > Pb (OH) 2 - > PbO - > Pb - > PbCl2.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:40
    0
    Pb - > PbO - > PbSO4 - > Pb (OH) 2 - > PbO - > Pb - > PbCl2.

    1. 2Pb+O2=2PbO

    2. Pb + Н2SO4=Н2O+PbSO4

    3. PbSO4+2NaOН=Na2SO4+Pb (OH) 2 выпадает в осадок

    4. Pb (OH) 2 = PbО+Н2O

    5. PbО+Н2=Pb + Н2 О

    6. Pb+MgCl = PbCl2+Mg