осуществите превращения Pbo - Pb - PbS - PbO - PbSO4 - Pb (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:32
    0
    2PbO2 = 2PbO + O2

    Pb + H2S = PbS + H2

    PbS + H2O = PbO + H2S

    PbO+H2SO4=PbSO4+H2O

    2PbSO4 + 2HNO3 (конц., гор.) = Pb (NO3) 2 + Pb (HSO4) 2