написать уравнения гидролиза солей: MqCl2. Na3Po4. BaCO3. NaNO3

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:14
    0
    MgCl2+H2O=MgOHCl+HCl

    Na3PO4 - гидролиз не идет

    2BaCO3+2H2O=Ba (HCO3) 2+Ba (OH) 2

    NaNO3+H2O гидролиз не идет