Какая схема ионного уравнения реакции соответствует уравнению:Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O

A) H + OH=H2O

G) Ba (OH) + OH+CO2=BaCO3+H2O

B) Ba+2OH+CO2=BaCO3+H2O

D) Ba+2H=Ba+H2

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:55
    0
    Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O

    Ba+2OH+CO2=BaCO3+H2O

    Ответ: В
  2. 9 декабря, 20:14
    0
    Соответствует схема В