Составьте уравнения молекул. №1 1) H2S+2OH = 2H2O+S 2) H+OH = H2O 3) Ni + 2OH=Ni (OH) 2 4) SO2+2OH=SO3+H2O 5) OH+NH4=NH3+H2O №2 MgO, SO3, Fe, FeCl2, Li OH, H2O, HNO3, K2 CO3, Zn (OH) CO2, Rb2O.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:22
    0
    1) NaHCO3 + HCl = NaCl + CO2 + H2O

    CaCl2 + Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + NaCl

    H2S + NaOH = Na2S + H2O