Сокращенное ионное уравнение BaCO3+2H+=Ba2+H2O+CO2↑ соответствует уравнению химической реакции

1. Na2CO3+2HCl=NaCl+H2O+CO2↑

2. BaCO3+2HCl=BaCl2+H2O+CO2↑

3. CaCO3=CaO+CO2↑

4. BaCl2+H2SO4=BaCO4+2HCl

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:46
    0
    сокращенное ионное уравнение BaCO3+2H+=Ba2+H2O+CO2↑ соответствует уравнению химической реакции

    2. BaCO3+2HCl=BaCl2+H2O+CO2