Относительная плотность газа по воздуху равна 2. Чему равна молярная масса этого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:46
    0
    D=Mrв-ва/Mr воздуха. Mr воздуха=29 г/моль. D=2 по условию Mrв-ва=D*Mrвоздуха=2*29=58 г/моль