Молярная масса воздуха равна 29 г / моль. Плотность некоторого газа по воздуху равна 2. Чему равна плотность этггно газа по гелию?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:55
    0
    D по возд=М (вещ-ва) / М (воздуха)

    => М (вещ-ва) = 29*2=58 г/моль

    D по гелию = М (вещ-ва) / М (гелия)

    D по гелию = 58 / 4=14,5
  2. 19 мая, 10:59
    0
    2=X/29 X=58

    Плотность по гелию=58/4=14,5