Относительная плотность некоторого газа по водороду равна 14. Чему равна относительная плотность этого газа по воздуху?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:11
    0
    1.

    D (H₂) = M (в-ваг./моль) : M (H₂г./моль), отсюда

    M (в-ва) = D (H₂) х M (H₂г./моль) = 14 х2=28 г./моль

    2.

    D (возд) = M (в-ва) : M (возд.) = 28 г./моль: 29 г./моль=0,965

    3. Ответ: плотность по воздуху данного вещества будет равна 0,965