Сокращенное ионное уравнение

BaCO3+2H с плюсом=Ba2 с плюсом+H2O+CO2

соответствует уравнению химической реакции

1) Na2CO3+2HCI=NaCI+H2O+CO2

2) BaCO3+2HCI=BaCI2+H2O+CO2

3) CaCO3=CAO+CO2

4) BaCI2+H2SO4+2HCI

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:11
    0
    Сокращенное ионное уравнение BaCO3+2H (+) = Ba (2+) + H2O+CO2

    2) BaCO3+2HCI=BaCI2+H2O+CO2