Помогите сделать задание по химии H3N+O2=No+H2O.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:19
    0
    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    N (-3) - 5e = N (+2) 4 в-ль, ок-ие

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) 5 ок-ль, в-ие