Напишите уравнения реакций

pbs=pbo=pb=pb (no3) 2=pbo=pb=pbs=pbo

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:20
    0
    1. 2PbS+3O2=2PbO+2SO2

    2. PbO + H2 = Pb+H2O

    3. Pb+HNO3=Pb (NO3) 2+H2O

    4. 2Pb (NO3) 2=2PbO+4NO2+O2

    5. PbO+H2=Pb+H2O

    6. Pb+S=PbS

    7. 2PbS+3O2=2Pbo+2SO2