Pb-PbO-PbCl2-Pb (OH) 2-PbO-Pb-PbS решить химическое превращение

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:22
    0
    Pb-PbO-PbCl2-Pb (OH) 2-PbO-Pb-PbS

    1. 2Pb + O2 = 2PbO

    2. PbO + 2HCl = PbCl2 + H2O

    3. PbCl2 + 2NaOH = Pb (OH) 2 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl

    4. Pb (OH) 2 = PbO + H2O

    5. PbO + H2 = Pb + H2O

    6. Pb + H2S = PbS + H2 (газ, стрелка вверх)