Напишите уравнение реакций превращений по схеме

Cu->CuSO4->Cu (OH) 2->CuO->CuSO4->BaSO4

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:47
    0
    Cu + H2SO4 = CuSO4+H2

    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 + t = CuO+H2
  2. 31 июля, 11:52
    0
    2CuO=2Cu+O2Cu+CI2=CuCI2CuCI2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCICu (OH) 2+BaSO4=CuSO4+Ba (OH) 2 CuCI2=Cu+CI22Cu+O2=2CuOCuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O Cu (NO3) 2+KOH=Cu (OH) 2+KNO3.