Оксид серы (6) массой 800 мг растворили в избытке воды, какое вещество образуется при этом и чему равно его хим. кол.-во.?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:48
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    n (SO3) = m/M = 0,8 / (48+32) = 0,01 моль

    n (H2SO4) = 0,01 моль

    m (H2SO4) = M*n = (2+32+64) * 0,01 = 0,98 г