Оксиды которые взаимодействуют с водой

оксид кальция, оксид кремния (4), оксид лития, оксид азота (1), оксид серы (4), оксид серы (6), оксид фосфора (5), оксид алюминия, оксид меди (2), оксид азота (5)

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:01
    0
    SiO2 + H2O = H2SiO3

    Li2O+H2O = 2LiOH

    SO2 + H2O = H2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    N2O5 + H2O = 2HNO3