Напишите возможные уравнения реакций взаимодействия между веществами Ha2O, KOH, SO3, H3PO, CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:10
    0
    Na2O+SO3=Na2SO4

    3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O

    2KOH+SO3=H2O+K2SO4

    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

    3CaCO3+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O+3CO2