Записать уравнения реакций в взаимодействии кислот с KOH.

HI + KOH

HBr + KOH

HNO3 + KOH

H2SO3 + KOH

H2CO3 + KOH

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:16
    0
    1) HI + KOH = KI + H20

    2) HBr + KOH = KBr + H2O

    3) HNO3 + KOH = KNO3 + H2O

    4) H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

    5) H2CO3 + 2KOH = K2CO3 + 2H2O