Составьте уравнение реакции за схемой:

кальций--->кальций гидроксид--->кальций водород карбонат--->кальций карбонат--->кальций оксид

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:38
    0
    Ca+2H2O = Ca (OH) 2+H2↑

    Ca (OH) 2+2CO2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2CaCO3+3H2O

    t

    CaCO3=CaO+CO2