Какой объём при нормальных условиях будет порция углекислого газа при массе 8,8 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:05
    0
    Решение

    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = m/M=8.8/44=0.2

    V (CO2) = n*Vm = 22.4*0.2 = 4.48 л