1. какой объем займет при нормальных условиях: а) 0,1 моль кислорода б) 11 г углекислого газа

2. Какую массу будет иметь объем газа, измеренные при н. у. 5,6 л кислорода

3. Вычислите относительную плотность сернистого газа по водороду

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:13
    0
    1) a) V (O2) = 0,1*22,4 = 2,24 л

    b) V (CO2) = 11*22,4 / (12+16*2) = 5,6 л

    2) m (O2) = 5,6 * (16*2) / 22,4 = 8 г

    3) удельная плотность = SO2/H2 = (32+16*2) / (2*1) = 32