Определите массы соли и воды которые необходимы для приготовления раствора хлорида натрия массой 200 грамм с массовой долей соли 0,25

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:45
    0
    1) HCl + NaOH = NaCl + H20

    2) m (NaCl) = 200*0,25 = 50 г

    3) m (H2O) = 200-50 = 150 г