Сколько граммов naoh нужно добавить к 500 мл h2o чтобы получить 20% раствор

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:00
    0
    Масса воды=500 мл*1 г/мл=500 г

    масса гидроксида натрия=500*20/100=100 г