Определить формулу углеводорода содержащего 82,5% углерода плотность поров вещества по воздуху 2

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:25
    0
    W (h) = 100-82,5 = 17,5

    C:H=82,5/12 : 17,5/1 = 1:2

    CH2 - простая формула

    M (CH2) = 14 г/моль

    M (возд) = 2*29 = 58 г/моль

    К = 58/14 = 4

    С4 Н8 - истинная формула