Это кошмар, помогите! = (1 и 2 задачи - Определите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 83,72% углерода. Относительная плотность паров этого углеводорода по водороду = 43. При сжигании углеводорода образовалось 6,6 г оксида углерода (4) и 4,04 г воды. Плотность этого углеводорода по воздуху = 1,04. Определите формулу углеводорода. №3 Напишите формулы реакций: термического разложения этана (с образованием простых в-в) изомеризация н-бутана 1 и2 стадии хлорирования этана горение пропана взоимодействие метана с парами воды с образованием синтез-газа дегидрирование этана №4 последний Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: C-CH4-CH3Br-C2H6-CO2 AL4C3-CH4-CH3CL-C2H6-C2H4 этан-бромэтан-бутан-эзобутан-оксид углерода (4) Ребят помогите кто может ... завтра уже проверка этого!

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:55
    0
    Задачка:

    1) 43*2=96 (т. к по водороду) = >C7H16 (Алкан)

    2) 29*1.04-30 (т. к по вздуху) = >С2H6 (Этан)