Сколько веществ из указанных в ряду H2O, Ca (OH) 2, P2O5, H2SO4 реагируют с оксидом натрия

а) 1, б) 2, в) 3, г) 4

ответ пояснить

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:31
    0
    Ответ в) - 3.

    Na2O + H2O = 2NaOH.

    3Na2O + P2O5 = 2Na3PO4.

    Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O