напишите уравнение реакции между: оксидом кальция и оксидом кремния, оксидом лития и оксидом серы (4), оксидом натрия и оксидом углерода (4), оксидом кальция и оксидом фосфора (5).

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:44
    0
    CaO+SiO2=CaSiO3

    Li2O+SO2=Li2SO3

    Na2O+CO2=Na2CO3

    3CaO+P2O5=Ca3 (PO4) 2