Какую массу соли и объём воды надо взять чтоб получит 60 г 5% - ного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:21
    0
    Масса соли = 60*0,05 = 3 г

    масса воды=60 г - 3 г = 57 г

    объем воды = 57 мл