Какие из этих элементов взаимодействуют сами с собой, должно получиться около 10-15 реакций)

HCl, Na, AgNo3, H2SO4, BaCl2, NaOH, CaO, SO3, FeCl, H2O

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:42
    0
    1) 2HCl+2Na=2NaCl+H2

    2) HCl+AgNO3=AgCl↓+HNO3

    3) HCl+NaOH=NaCl+H2O

    4) 2HCl+CaO=CaCl2+H2O

    5) 2Na+2H2O=2NaOH+H2

    6) 2Na+H2SO4=Na2SO4+H2

    7) 2AgNO3+BaCl2=Ba (NO3) 2+A2gCl↓

    8) 2AgNO3+2NaOH=Ag2O+H2O+2NaNO3

    9) 3AgNO3+FeCl3=3AgCl↓+Fe (NO3) 3

    10) H2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4

    11) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    12) H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

    13) 2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O

    14) 3NaOH+FeCl3=Fe (OH) 3+3NaCl

    15) CaO+SO3=CaSO4

    16) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    17) SO3+H2O=H2SO4