Рассчитайте массу и объем угарного газа CO2 количеством вещества 2 моль

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:08
    0
    Дано:n (CO2) - 2 моль

    Найти:m (CO2) ; v (CO2)

    Решение:

    m (СO2) = n*M=2 моль*44 г/моль=88 г

    V (CO2) = n*Vm=2 моль*22,4 г/моль=44,8 л