Помоогите! На завтра!

В 200 г. раствора с массовой долей соли 10% содержится ... г. соли.

В 100 г. раствора содержится 10 г. соли. Массовая доля соли в этом растворе равна ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:45
    0
    Номер 1

    w = m в * 100%/mр-ра

    1) mв = 200*10/100=20 г

    w=20*100/200=10%

    Номер2

    mв=100*10/100=10 г

    w=10*100/100=10%