Углеводород содержит 75% углерода 25%водорода вычислить формулу углеводорода

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:25
    0
    N (C) = 75/12=6.25 моль

    n (H) = 25/1=25 моль

    n (C) : n (H) = 6.25 : 25 = 1 : 4 (разделили оба числа на 6.25)

    СН4 - метан