Углеводород содержит 92,31% углерода и 7,69% водорода. Относительная плотность углеводорода по водороду 13. Установить истинную формулу углеводорода.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:24
    0
    CxHy

    Mr (CxHy) = D H₂ * Mr (H₂) = 13 * 2 = 26

    x = (92,31*26) / (12*100) = 2

    y = (7,69*26) / (1*100) = 2

    Ответ: C₂H₂.