Определить массу, объём 180,6*10^23 малекул водяного пара-H2O (н. у) ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:08
    0
    V = Vm * Ню

    Ню = 180,6*10^23 / 6,02*10^23=30 моль

    V = 22.4 л/моль * 30 моль=672 л

    m = M*ню

    М=18 г/моль

    m=18 г/моль*30 моль=540 г