составить уравнения реакций, при помощи которых можно выполнить следующие преоброзования

P+P2O5+H3PO4+Ca3 (PO4) 2+CaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:11
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3 H2O = 2 H3Po4

    2H3PO4 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2↓ + 6H2o

    Ca3 (PO4) 2 + 3H2SO4 = 3CaSO4↓ + 2H3PO4