1) n (CaSO4) = 2,5 моль; m (CaSO4) ? M (CaSO4) ? 2) m (P205) = 23 г; n (P2O5) ? M (P2O5) ? 3) n (CaS04) = 2 моль N (CaSO4) ? Na (CaSO4) ? 4) N (P2O5) = 12*10 n (P2O5) ? Na (P2O5) ? 5) n (CO2) = 3 моль V (CO2) ? Vm (CO2) ? 6) V (CO) = 22 л n (CO) ? Vm (CO) ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:47
    0
    1) M (CaSO4) = Mr (CaSO4)

    Mr (CaSO4) = Ar (Ca) + Ar (S) + 4*Ar (O) = 40+32+64=136

    M (CaSO4) = 136 г/моль

    m (CaSO4) = n*M

    m (CaSO4) = 2,5 моль*136 г/моль=340 г

    2) M (P2O5) = 2*31+5*16=142 г/моль

    n (P2O5) = m/M

    n (P2O5) = 23/142=0,2 моль

    3) n (CaSO4) = N*Na

    Na (CaSO4) = 6,02*10^23 (постоянна)

    N (CaSO4) = n/Na

    N (CaSO4) = 2/6,02*10^23=0,3*10^23

    4) Vm (CO2) = 22.4 г/моль (постоянна)

    V (CO2) = n*Vm

    V (CO2) = 3*22.4=67,2 (л)

    5) n (CO) = V/Vm

    n (CO) = 22/22,4=0,98 (моль)

    Vm (CO) = 22,4 г/моль (постоянна)