Помогите решить!

SO2+H20

CO2+Na20

KOH+P205

P205+NaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:43
    0
    SO2+H2O = H2SO3

    CO2+Na2O = Na2CO3

    6KOH+P205 = 2K3PO4 + 3H2O

    P205+3Na2CO3 = 2Na3PO4 + 3CO2