Установите соответствие между реагентами и продуктами реакций

реагенты

1) 2K+2H2O

2) K2O+H20

3) KOH+HCL

4) K2O+2HCL

5) 2KOH + CO2

6) K2O+CO2

продукты

1) K2CO3+H20

2) 2KOH+H2

3) 2KOH

4) K2CO3

5) KCL+H20

6) 2K2CO3+2H20

7) 2KCL+H20

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:01
    0
    1) 2K+2H2O=2) 2KOH+H2

    2) K2O+H20=3) 2KOH

    3) KOH+HCL=5) KCL+H20

    4) K2O+2HCL = 7) 2KCL+H20

    5) 2KOH + CO2=1) K2CO3+H20

    6) K2O+CO2=4) K2CO3