напишите все возможные уравнения реакций:

1) хлорида натрия

Реагенты: NaOH, HCl, CuCl2

2) сульфат бария

Реагенты: BaCl2, H2SO4, Na2SO4

3) хлорида меди

Реагенты: HCl, CuSO4, NaOH (раствор), CuO

Предложите метод разделения вещества, полученного из смеси реагентов

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:32
    0
    1) naoh+hcl=nacl+h20

    2naoh+cucl2=2nacl+cu (oh) 2

    2) bacl2+h2so4=baso4+2hcl

    bacl2+na2so4=baso4+2nacl

    3) 2hcl+cuso4=cucl2+h2so4

    hcl+naoh=nacl+h2o

    cuso4+2naoh=na2so4+cu (oh) 2