получи двумя спосабами: 1) хлорид натрия реактивы:naoh, hcl, cucl2

2) сульфат бария реактивы : bacl2, h2so4, naso4

3) хлорид меди реактивы: hcl, cuso4, naoh, cuo

предложи способ выделения полученного вещества из реакционной смеси

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:40
    0
    1) NaOH+HCl=NaCl+H2O

    2NaOH+CuCl2=2NaCl+Cu (OH) 2

    2) BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    BaCl2+NaSO4=BaSO4+NaCl2

    3) CuSO4+2HCl=2CuCl2+H2SO4

    CuO+2HCl=CuCl2+H20