Ca+h2o->ca (oh) 2+h2 овр

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:19
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (0) - 2e=Ca (+2) восстановитель

    2H (+) + 2e=H2 (0) окислитель