Реагенты: 1-BaCl2+Na2SO4=

2-BaO+HCl=

3-Ba+H2O=

4-Ba (OH) 2+HNO3=

Продукты реакции: А = хлорид бария + вода

Б = нитрат бария + вода

В = гидроксид бария + водород

Г = сульфат бария + вода

Д = сульфат бария + хлорид натрия

Задача: Установите соответствие между реагентами и названием продуктов реакции

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:49
    0
    BaCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + BaSO 4

    BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

    2Ba + 2 H2O = 2Ba (OH) + H 2

    Ba (OH) 2 + 2 HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2 H2O