Расставить коэффициент в уравнении реакции

P+O2=P2O3

Mg+N2=Mg3N2

K2H+H2SO4=K2SO4+H2O

NO+O2=NO2

K2O+N2O5=KNO3+H2O

Li+H2O=LiOH+H2

Фосфорная кислота + =

+карбонат калия=

=фосфат калия+

+углекислый газ+вода

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:04
    0
    4P + 3O2=2P2O3

    Mg3+N2=Mg3N2

    k2h+h2so4=2k2so4+h2o

    2no + o2=2no2

    k2o + n2o5=2kno3 + h2o

    2li + 2h2o=2lioh+h2
  2. 3 апреля, 16:54
    0
    4P+3O2=2P2O3

    3Mg+N2=Mg3N2

    3NO+O2=3NO2

    K2O+N2O5=2KNO3+H2O