К 700 г раствора с массой долей азотной кислоты 12% добавили 100 мл воды. Определите массовую долю кислоты % в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:46
    0
    M (р-ра) '=700+100=800 г

    m (HNO3) = 700*0.12=84 г

    ω (HNO3) '=84/800=10.5%